Stadtverordentenversammlung (beschließend)

Mitglieder


Vorsitz: Heinz Bredahl (SPD)
Stellvertreter: Thomas Hilpmann (Freie Wählergemeinschaft)

Ordentliche Mitglieder
Fraktion Mitglieder
Neues Storkow
(4 Sitze)
  • Elmar Darimont (Vorsitz)
  • Denny Flachsenberger
  • Jörg Kowalsky
  • Detlev Nutsch
SPD
(4 Sitze)
  • Matthias Bradkte (Vorsitz)
  • Hans-Werner Bischof
  • Heinz Bredahl
  • Mike Mielke
Freie Wählergemeinschaft
(3 Sitze)
  • Thomas Hilpmann (Vorsitz)
  • Christina Gericke
  • Joachim Kraatz
AfD
(2 Sitze)
  • Lutz Both (Vorsitz)
  • Frank Zickerow
Die Linke
(2 Sitze)
  • Ute Ulrich (Vorsitz)
  • Claudia Graef
Bürgermeisterin
(1 Sitz)
CDU
(1 Sitz)
  • Fred Rengert
Einzelbewerber Graß
(1 Sitz)
  • Enrico Graß
Einzelbewerber Kney
(1 Sitz)
  • Dr. Johann Kney

Zukünftige Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
26.09.2019
19:00 Uhr
Sitzung
Rathaus, Sitzungssaal, Rudolf-Breitscheid-Straße 74
anzeigen
07.11.2019
19:00 Uhr
Sitzung
Rathaus, Sitzungssaal, Rudolf-Breitscheid-Straße 74
anzeigen
12.12.2019
19:00 Uhr
Sitzung
Rathaus, Sitzungssaal, Rudolf-Breitscheid-Straße 74
anzeigen

Vergangene Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
1 2 3 4
14.08.2019
19:00 Uhr
Sitzung
Rathaus, Sitzungssaal, Rudolf-Breitscheid-Straße 74
anzeigen
20.06.2019
19:00 Uhr
Konstituierende Sitzung
Rathaus, Sitzungssaal, Rudolf-Breitscheid-Straße 74
anzeigen
23.05.2019
19:00 Uhr
Sitzung
Rathaus, Sitzungssaal, Rudolf-Breitscheid-Straße 74
anzeigen
21.03.2019
19:00 Uhr
Sitzung
Rathaus, Sitzungssaal, Rudolf-Breitscheid-Straße 74
anzeigen
23.01.2019
19:00 Uhr
Sitzung
Sitzungssaal, Rathaus
anzeigen
12.12.2018
19:00 Uhr
Sitzung
Rathaus, großer Sitzungssaal
anzeigen
27.11.2018
18:30 Uhr
außerordentliche nichtöffentliche Sitzung
Rathaus, großer Sitzungssaal
anzeigen
08.11.2018
19:00 Uhr
Sitzung
Rathaus, großer Sitzungssaal
anzeigen
27.09.2018
18:00 Uhr
Sitzung
Rathaus, großer Sitzungssaal
anzeigen
04.07.2018
19:00 Uhr
Sitzung
Rathaus, großer Sitzungssaal
anzeigen
1 2 3 4